+7 (999) 921-20-10
kvadroban@yandex.ru

Тюнинг квадроциклов Yamaha Grizzly 700 2018. Новые аксессуары.

Новый вынос радиатора со шноркелем для Yamaha Grizzly 700

Сразу начинать разговор про вынос радиатора со шноркелем в процессе тюнинга квадроциклов как-то обыденно. Попробуем начать издалека.... В мире, производство техники для активного отдыха, в частности квадроциклов относительно молодое, хотя некоторые бренды уже имеют историю и традиции. Квадроциклы Yamaha Grizzly, качество и надежность которых уже стали хрестоматийными, часто мелькают на мониторах у тех, кто подбирает себе квадроцикл для путешествий. Год от года модели этих внедорожников практически не меняются. Небольшой рестайлинг – это максимум, что позволили себе японцы за последние 10 лет. Здоровый японский консерватизм производителя Yamaha аккуратно оберегает своего покупателя от всякого рода «сюрпризов» и новинок в своих новых моделях. Хотя если взглянуть на рынок японских автомобилей, то можно увидеть целую череду экспериментов как удачных, так и не очень.

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700 со шноркелем и транспортными площадками

Тюнинг квадроциклов Yamaha Grizzly 700 для путешествий отработан за десятилетие и если поддается модификации, то незначительно. Все тот же вынос радиатора, шноркели, бамперы, свет, защита в общем элементы как всегда те же, модели могут быть разные. В наших видео практически все квадроциклы, участники экспедиций, походов и поэтому мы можем подробно рассказать об их подготовке и опыте использования. Квадроцикл о котором пойдет речь в этом видео участник нескольких автономных походов и экспедиций, а его владелец Сергей родом из Нижнего любитель активного отдыха и рыбалки. Пробег у квадроцикла за сезон чуть больше 2000 км и поэтому рассказать о том, как ведут себя те или иные элементы тюнинга будет интересно и полезно.

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700 со шноркелем и транспортными площадками. Хорошо виден наклон выноса радиатора и закрытый шноркель

 

Вынос радиатора и шноркель на этом квадроцикле новой модели. Отличается он от других моделей ломанными формами корпуса выноса радиатора и новой конструкцией шноркеля. Зачем ломанный корпус? Чем плох обычный плоский? Ответ на этот можно найти на сайте производителя. Но в двух словах ломанный корпус с ребрами жесткости устранят склонность выноса радиатора к поперечным колебаниям. Такие колебания возникают на бездорожье, скажем на гребенке, когда довольно большой радиатор начинает раскачиваться из стороны в сторону внося дискомфорт при движении. Шноркель сложной формы со сварными швами и 4-мя точками крепления так же участвует в процессе увеличения жесткости конструкции и вместе с выносом радиатора образуют очень прочный корпус, способный выдерживать экстремальные нагрузки.

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700 со шноркелем и транспортными площадками. в композиции с переднем бампером и фарами

Под экстремальными нагрузками можно понимать опрокидывание квадроцикла на бок или его переворот. Такие ситуации часто бывают и вынос радиатора должен отработать возложенную на него задачу. Задача простая - сохранить в рабочем состоянии радиатор. А значит обеспечить работоспособность системы охлаждения и двигателя.

Вынос радиатора Yamaha

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700 со шноркелем преодолевает таежную речку. Экспедиция "Ратник"

Еще одна задача, которую решает вынос радиатора — это защита от попадания механических частиц, грязи пыли, веток и других прелестей лесных дорог. Поэтому корпус имеет не так много отверстий и вырезов. Разговоры о том, что чем больше дырок, тем лучше охлаждения здесь неуместны. Квадроцикл не автомобиль на магистрали и набегающий поток воздуха для радиатора на бездорожье большая редкость. Он рассчитан на работу в тяжелых условиях, а значит система охлаждения должна справляется со своей задачей в любой ситуации. В автономных походах, как минимум в 2-х, квадроцикл прошел больше 1000 км и при этом система охлаждения работала отлично, несмотря на то, что было довольно жарко, а маршрут периодически преподносил сюрпризы. Самым сложным режимом в наших походах были заболоченные просеки, болота, холмы и овраги. В длинных заболоченных просеках, где много воды, температура двигателя падала до 70 градусов по внешнему прибору, а вот в болотах при включении пониженной и медленном продвижении доходила до 102 градусов. Индикатор перегрева при этом не загорается, что говорит о штатном режиме работы системы охлаждения. Скоростной режим по песчаным лесным просекам тоже не совсем простой. Длительные скоростные прогоны по влажному песку, серьезно нагружают и двигатель, и трансмиссию и температура часто уходит за 105 градусов по внешнему прибору. Но индикатор перегрева не загорается, следовательно, система работает нормально. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что вынос радиатора работает правильно, справляясь в различных экстремальных ситуациях на отлично.

Вынос радиатора Yamaha 700

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700 со шноркелем на реке Ветлуга

И еще один ракурс на тюнинг квадроциклов Yamaha Grizzly 700. Как решился вопрос распределение грузов на квадроцикле в этих походах. Традицоный задний кофр был забит до предела и сверху на нем был прикручен гермомешок. Передний багажник благодаря транспортным площадкам удалось загрузить не меньше. Перевозка снаряжения на переднем багажнике в автономных походах вещь обычная, ведь помимо обычного снаряжения приходится возить палатки, спальники, матрасы, а в нашем случае удочки и снасти. Квадроцикл всегда перегружен и поэтому транспортные площадки загружены на 100%. Еще один плюс к конструкции выноса радиатора.

 

Вывод можно сделать один. Надежная и функциональная конструкция вынос радиатора со шноркелем и транспортные площадки от компании Атом справляется с поставленными задачами на 100 % и поэтому мы рекомендуем такой тюнинг квадроциклов всем, кто любит путешествовать на квадроциклах Yamaha Grizzly 700. 

Вынос радиатора Yamaha Grizzly 700 со шноркелем и другими аксессуарами в сервисе Квадробан

Посмотреть квадроцикл гризли видео можно на нашем канале

 

Приглашаем сплоченные коллективы в гостевой дом Урга. Специально для квадроциклистов.

 

Яндекс.Метрика